Юные исследователи

10.08.2018

В летнем оздоровительном лагере «Солнечный» появился необычный отряд. Ребята этого отряда не только принимают участие в оздоровительной и развлекательной программе смены, но и занимается учебной, познавательной и исследовательской деятельностью. В его состав, под руководством Захарова Максима Юрьевича, вошли семь человек: Юдина Полина, Кершукова Виктория, Макарова Дарья, Захарова Ксения, Лекомцева Кристина, Балкина Наталья. Эти ребята увлекаются изучением химии и биологии, а так же не равнодушны к экологическим проблемам поселка. На занятиях участники отряда осваивают теоретические основы общей и аналитической химии, оттачиваю технику проведения практических и лабораторных работ, ведут экологический мониторинг с использованием нового цифрового оборудования, полученного в рамках программы «УрИШ». В перерывах между занятиями укрепляют свое здоровье спортивными мероприятиями: волейбол, баскетбол и т.д. Каждый день совершают экскурсии и мини экспедиции на природные объекты, знакомятся с флорой и фауной биогеоценозов, геологических разнообразий территории, химическим составом гидросферы, атмосферы, литосферы. Ведут просветительную деятельность среди жителей поселка, повышая мотивацию к изучению естественных наук, по средствам мастер класса по решению химических задач на асфальте. Ребята с увлечением посещают смену «Юных химиков», полны творческой энергии и оптимизма. Многие из них уже определяют себе тему проекта для научно –практической конференции и осуществляют реализацию экспериментальной части.

Захарова Ксения, 5-й отряд

Дата публикации: 10.08.2018