В гостях у сказки

14.08.2018

На все руки мастера наши отдыхающие! Сколько уникальных способностей они уже продемонстрировали за время своего путешествия! Но, кажется, их талантам просто нет границ! И сегодня, 14 августа, юные путешественники в очередной раз проявили свои творческие способности, открыв собственный театр юного зрителя.

Юные артисты завораживали зал бесподобной игрой так, что после каждого выступления, зрители бурно аплодировали и, не сдерживая эмоций, кричали "Браво".

Очень дружно, всем отрядом, инсценировали русскую народную сказку "Теремок" самые младшие участники нашего театра. Здесь следует отметить явный талант исполнительского мастерства актеров, сыгравших главные роли. Мастерски разыграли ребята, чуть постарше, и другую народную сказку - "Гуси-лебеди", как следует подготовив костюмы, декорации и даже музыкальное сопровождение. Особой оценки зрителей заслужила эксклюзивная постановка второго отряда, разыгравшего всем известную сказку "Золушка"в стиле музыкальной комедии на новый лад. Сказкой про отважного капитана завершил наш театральный марафон первый отряд. Актеры позаботились не только о костюмах и декорациях для своего выступления, но и нанесли причудливый грим, что в совокупности, помогло им вжиться в роль и выступить, как подобает по системе Станиславского.

Готовившись к своим выступлениям, юные дарования, успели размяться и поиграть в футбол, баскетбол и волейбол на спортивном часе; посетить творческие мастерские в доме детского творчества и доме культуры. Кроме того, отряды побывали на библиотечном часе, посвященном жизни и творчеству известного детского прозаика, поэта и переводчика - Бориса Заходера. Ребята читали его стихи и увлеченно слушали сказки, узнав перед этим и некоторые факты из его биографии.

Интересная и насыщенная программа каждого дня пребывания в лагере "Солнечный" открывает все новые и новые горизонты для наших путников и дарит им массу впечатлений и новых знакомств. Кто знает, что ждет их дальше?...Но об этом читайте в следующем выпуске нашего вахтенного журнала, который появится уже завтра.Хочу такой сайт

Нехорошкова А.А. - воспитатель 3 отряда

Дата публикации: 14.08.2018