Как хорошо уметь читать!

14.08.2018

Сегодня в лагере «Солнечный» у юнг насыщенный день, но нашлось время и для посещения школьной библиотеки, где их ждала Малетина Надежда Ивановна. Перед встречей она приготовила выставку книг Бориса Заходера, ребята читали его произведения, некоторые даже учили стихотворения, готовили маски для инсценировки. И вот на библиотечном часе, посвященном жизни и творчеству известного детского прозаика, поэта и переводчика Бориса Заходера, ребята подвели итог проделанной работе. Надежда Ивановна напомнила некоторые интересные факты из биографии писателя, ребята читали его стихи с листа и наизусть и увлеченно слушали сказки в прочтении библиотекаря, инсценировали его стихотворение «Лиса и крот». Время в лагере летит быстро, ребята успевают не только играть и отдыхать, но и узнавать что-то новое, проявлять свои творческие способности.

Заместитель начальника лагеря Л.М. Ермакова

Дата публикации: 14.08.2018