Безопасность – залог правильного отдыха.

15.08.2018

Тринадцатый и счастливый день работы ЛОЛ «Солнечный» прошел под девизом «Безопасность превыше всего!». Зачин тематики дня по традиции состоялся на линейке, когда вожатые в образе пожарных в стихах напомнили об опасности игр с огнем.

Продолжение темы состоялось в Районом доме детского творчества, где для наших ребят была проведена увлекательная и познавательная игра. Все вместе мы вспоминали основные правила дорожного движения, примеряли на себя роль автолюбителей и других участников дорожного движения; учились правилам поведения во время стихийных ситуаций. Самым ярким событием стал приезд пожарной команды. Причем с целью образования, а не по вызову! У ребят была уникальная возможность лично обследовать кабину пожарной машины, примерить на себя настоящий костюм огнеборца, размотать и смотать пожарный рукав. Мальчишкам и девчонкам сотрудники МЧС разрешили даже включать спецсигналы и собрать свои отряды по громкоговорителю. Евгений Шабалин из второго отряда отметил, что быть пожарным не так уж и просто, так как «костюм у них очень тяжелый».

В оставшееся время ребята участвовали в марафоне частушек, посвященных противопожарной безопасности, а также в конкурсе рисунков по тематике дня. Особое место в бесконечном списке игр на свежем воздухе занимает игра, когда-то придуманная учителем химии и биологии Захаровым Максимом Юрьевичем, - «Контр страйк»: командный поиск спрятанной «бомбы»-мяча и громкие крики в мегафон.

Надеемся, что уроки безопасного поведения наши дети усвоили крепко и надолго, и они никогда не попадут в беду!

Юлия Владимировна Ивачёва, воспитатель второго отряда.

Дата публикации: 15.08.2018