Сентябрь – начало всех свершений

01.09.2018

Школа. 1 сентября. Праздник День знаний. Как хорошо быть снова всем вместе! Впереди непростая и вместе с тем интересная школьная жизнь: уроки и перемены, контрольные и экзамены, будни и праздники. Но все заботы и хлопоты начнутся чуть позже, а сегодня праздник – праздник встречи с одноклассниками, учителями, родной школой.

В день начала нового 2018 – 2019 учебного года черноисточинская школа №3 радушно встретила 348 обучающихся, 47 из которых составили первоклассники, 9 – выпускники.

По доброй традиции в этот день в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Началась она с церемонии поднятия флага Российской Федерации. Почётное право поднять флаг России было предоставлено победителю в номинации «Лидер» «Школьной книги рекордов – 2018», ученице 11 класса Солонковой Наталье.

Право открыть линейку было предоставлено директору школы Беломестных Людмиле Павловне. Но вместо приветственной речи директора всех ожидал сюрприз! Неожиданно под звуки марша в единой школьной форме появился отряд педагогов во главе с Людмилой Павловной. «Надо что – то важное, ребята, в нашей жизни совершить!» - вот слова, которые стали лейтмотивом выступления педагогического коллектива. А затем музыкальное поздравление сменилось пожеланиями в адрес педагогов, учеников и родителей, которые прозвучали из уст Людмилы Павловны, исполняющего обязанности главы территориальной администрации поселка Черноисточинск Карпенко Владимира Ивановича, ведущего специалиста управления образования Промышленниковой Ирины Леонидовны.

Прошло несколько мгновений и под бурные аплодисменты на торжественную линейку были приглашены главные виновники торжества – первоклассники. Ребята с трепетом поведали всем собравшимся, с каким волнением они собирались в школу. Поэтому, чтобы поддержать малышей, выпускники сказали им добрые слова напутствия.

И вновь сюрприз! Школьную линейку посетили герои известной комедии Д.И. Фонвизина «Недоросль». Однако испытания, которые устроили Митрофанушке ведущие линейки Чубенко Никита и Санникова Замира, гость не прошёл. Произошло это не случайно, ведь вместо того чтобы учиться, герой бездельничал. И хотя госпожа Простакова, покидая линейку, пыталась уверить всех, что и без грамоты хорошо прожить можно, ребята поняли, что знания – это сила и в наш 21 век без них никуда. Поэтому все решили поспешить на первый в этом учебном году урок – урок Знаний, звонок на который подали ученица 1 класса Вищеня Маша и ученик 11 класса Никулин Иван.Хочу такой сайт

Мы поздравляем всех школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года! Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию и мудрости, которые помогают справляться с жизненными трудностями. Добра вам, мира и согласия, а также успехов в ваших начинаниях!

Заместитель директора по воспитательной работе О.В. Салахова

Дата публикации: 01.09.2018