Урок России

03.09.2018

Первого сентября 2018 года черноисточинская школа гостеприимно распахнула свои двери для учащихся, родителей и гостей праздника. Малыши и учащиеся основной школы после торжественной линейки вместе с учителями отправились на уроки Знаний. А вот старшеклассников ждала интересная встреча. В рамках всероссийской акции «Урок России» учащиеся 9 – 11 классов встретились с выпускницей черноисточинской школы №3 1990 года Загайновой (Железновой) Светланой Константиновной.

Сегодня Светлана Константиновна является доктором юридических наук, профессором кафедры гражданского процесса Уральского государственного юридического университета, директором центра медиации УрГЮУ, членом Научно – консультативного совета при Верховном Суде Российской Федерации.

Общаясь с ребятами, Светлана Константиновна поделилась воспоминаниями о школьных годах, обратилась со словами благодарности к своим учителям, рассказала о том, чем занимается сегодня. Но главное – открыла всем рецепт своего успеха. По мнению гостьи, чтобы добиться чего-то в жизни, нужно иметь цель, идти к ней, несмотря на трудности, не сдаваться, не опускать руки. Светлана Константиновна считает, что в школе нет "второстепенных" предметов. В жизни важны знания по всем учебным дисциплинам. Необходимо также развивать память, мышление, речь, так как это очень понадобится в будущем на пути к своей мечте. А ещё – быть готовыми учиться всю жизнь.

Живая, очень понятная ребятам речь Светланы Константиновны воспринималась легко, и час пролетел незаметно. Интерес, вызванный выступлением гостьи, был подтверждён и множеством вопросов, которые задавали учащиеся 11 класса. Некоторые из них ребята продолжили обсуждать и далее на классном часе. В целом же, встреча получилась очень интересной, познавательной и полезной.

Я от всей души поздравляю всех с началом нового учебного года и желаю успехов на трудном, но интересном поприще обучения.Хочу такой сайт

Учитель истории Малева В.П.

Дата публикации: 03.09.2018