Тропами индейцев

10.09.2018

В субботу, 8 сентября, в МАОУ СОШ №3 состоялся традиционный туристический слет. В этот день все учащиеся начальной школы стали участниками увлекательного путешествия «Тропами индейцев», которое дало возможность ребятам продемонстрировать свою изобретательность, ловкость и находчивость.

Готовясь к игре, дети вместе с родителями придумали названия своим классам – племенам (ацтеки, апачи, магикяне, деловары, гуроны, зоркоглазые, острозубые, ирокезы), выбрали вождей, изготовили индейские головные уборы, нанесли боевой раскрас на лица. Торжественная линейка, давшая старт путешествию, завораживала индейской символикой! А боевой клич, который выкрикивало каждое племя по команде вождя, настраивал всех участников на интересные испытания.

За время игры ребята преодолели ряд станций: «Соколиный глаз», «Проворная рысь», «Чуткое ухо», «Логово паука», «Ловкая обезьяна», «Гнездо орла», а также прошли тропой «Дружбы» и исполнили танцы вокруг костра. Выполняя задания, юные «индейцы» бросали шишки в цель, отгадывали загадки, носили «яйца» в гнездо орла, качались на лианах и доставали бананы, прыгали по кочкам, играли в игры, исполняли ритуальные танцы индейских охотников. Делали они всё это для того, чтобы добыть тотем племени, который затем с удовольствием обменяли на сладкий приз.

Все дети и родители с удовольствием приняли участие в игре, об этом свидетельствовал восторг, которым светились глаза каждого ребёнка. Школьники не только получили позитивный заряд бодрости, но и узнали много нового.

По окончании путешествия детей ждал вкусный обед, приготовленный родителями, а также весёлые игры.

Мы выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в организации и проведении туристического слёта, и надеемся, что эта традиция будет приносить радость ещё не одному поколению черноисточинцев.Хочу такой сайт

Учитель начальных классов Малетина Л.В.

Дата публикации: 10.09.2018