Поход за радостью и здоровьем

10.09.2018

Закончилось лето, и начался новый учебный год, как всегда, наполненный не только множеством учебных хлопот и забот, но и радостью долгожданных встреч с друзьями и яркими впечатлениями от совместной деятельности. Именно такой и была наша первая неделя школьной жизни, в течение которой мы активно готовились к ежегодной спортивно-туристической игре "Осенний марафон". А в субботу, 8 сентября, теплым и солнечным утром, мы отправились на мыс Крутяки, где, собственно, и проходили соревнования.

В этом году командам учащихся 5-11 классов предстояло пройти 12 этапов, на которых они продемонстрировали свои умения в установке палатки, укладке рюкзака, разжигании костра, распилке дров, соснолазании и стрельбе. Ребята продемонстрировали сплоченность коллективов на веревочном курсе, песенной переправе и на многих других состязаниях.

В итоге среди учащихся 5-7 классов победу одержал коллектив 6а класса, который достойно прошел все этапы ровно за один час пять минут. Четыре минуты уступила им команда 7б и заняла второе место. А замкнул круг победителей отряд 7а, прошедший маршрут за один час одиннадцать минут.

Победителем в категории 8-10 классов и абсолютным победителем всей игры стал 10 класс, преодолевший полосу препятствий всего за 57,5 минут! Второе место здесь завоевали ребята из 8а, опоздавшие от лидеров чуть больше трех минут. Учащиеся 9а пришли к финишу третьими.

Также в этот день удивляли жюри своими кулинарными изысками и юные повара. Итоги кулинарного конкурса были подведены в трех возрастных категориях: среди учащихся 5-6; 7-8 и 9-10 классов. Среди самых младших участников призовые места распределились следующим образом: 1 место - 6а; 2 место - 5а и 3 место - 5б класс. В среднем звене победили учащиеся 8а, которым уступили ребята из 7а. Ну а победителями среди самых опытных кулинаров стали хозяйки 9а, оказавшиеся на 1 месте и 10 класса, занявшие 2 место.

Но несмотря на поражение некоторых команд все участники остались довольны и продолжают свой путь в стремлении за новыми победами, готовясь к конкурсу школьных газет о туристическом слете, который пройдет уже в эту пятницу, 14 сентября, в день открытия школьной спартакиады. Удачи вам и творческих успехов!Хочу такой сайт

Учитель английского языка, Нехорошкова А.А.

Дата публикации: 10.09.2018