Первый старт

17.09.2018

14 сентября в канун Всероссийской акции «Кросс наций» в нашей школе состоялся школьный этап одноименного спортивного соревнования. Массовому старту предшествовало торжественное открытие школьной Спартакиады на площади перед школой. Дежурная группа 10 класса пожелала всем участникам удачного старта и высоких достижений не только в кроссе, но и в течение всего спортивного года.

Буров Ю.Б., учитель физкультуры, продолжая напутствие, отметил, что еще в Древней Элладе на высокой скале были выбиты такие слова: «Хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!» и призвал активно заниматься спортом. Затем все участники отправились к месту старта, где их встречали не только болельщики, но и задорная музыка. Песня «Мы верим твердо в героев спорта» так воодушевила ребят, что количество желающих ощутить себя легкоатлетами увеличилось, поэтому пришлось разделить всех желающих на возрастные группы, чтобы предоставить всем желающим право первого старта в новом учебном году.. Следует отметить возросшую массовость участия в данном состязании, так как каждый класс пришел к месту старта со своим классным руководителем, обеспечив практически 100% явку.

К радости школьников, их спортивный азарт разделили и педагоги, которые также приняли участие в «Кроссе наций», завершая спортивную программу дня.

Двумя часами ранее ученики начальной школы под руководством учителя физкультуры Рябинина Е.А. пробежали свою дистанцию, а грамоты нашли своих победителей на общешкольной линейке 17 сентября.

Буров Ю.Б., учитель физкультуры

Больше фото можно посмотреть в Фотоальбоме

Дата публикации: 17.09.2018