Первый этап проекта «Школа, где процветает грамотность»

25.09.2018

В первую неделю сентября по решению ЮНЕСКО с 1967 года во всём мире отмечается День грамотности. Не первый год наша школа реализует проект «Школа, где процветает грамотность». И первый лингвистический диктант в этом году был посвящён именно Дню грамотности. В отличие от предыдущего года в этом году проверить свои знания пришли после уроков 93 ученика.

Победителями стали: Дребит Захар (5а), Максимов Данил (5б), Салахова Анастасия (6а), Дундурова Алёна (7б), Айтибаева Карина (8б), Шабалина Ксения(9а), Турушева Ольга(9б), Лукина Анжелика (10), Пичугина Юлия, Солонкова Наталья, Железнова Мария, Уракова Алеся, Никулины Андрей и Иван, Ляпцев Максим(11).

Наибольшее количество ошибок допустили ребята в словаx: аббревиатура, кроссворд и интонация. Диапазон вариантов слов был неограничен. Это и абрИВЕРатура, и аббВИтура, и абРЕВАтура. Слово «кроссворд» в некоторых работах приобрело такой облик: кроссФорд, крАссворд, а «интонация» - интонаДция. Одним словом, есть ещё над чем работать.

Итоги конкурса по повышению грамотности будут подведены в конца года. Тогда и будут определены самые грамотные учащиеся нашей школы!

Рыбакова Г.А., учитель русского языкаХочу такой сайт

Дата публикации: 25.09.2018