Сентябрь-начало всех начал

28.09.2018

Сентябрь по традиции знаменует начало нового учебного года для учеников, начало дивной поры под названием «осень», а также начало всех творческих, интеллектуальных конкурсов, то есть сентябрь- начало всех начал.

Месяц еще не закончился, а мы, ученики и их родители, педагоги и наставники, «собираем» первый «урожай»: знаменательная победа в муниципальном конкурсе по пожарно-прикладному спорту, 1 место в муниципальном этапе конкурса видеороликов на знание государственной региональной символики, двойная победа в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

Среди более чем 30 участников , претендентов на 1 место в Горноуральском городском округе, наши девушки , Захарова Елизавета из 8 а класса и Бучина Анна из 6 а класса, убедили компетентное жюри в том, что именно их творческие работы достойны представлять округ на региональном этапе. В прошлом учебном году ученица 11 класса Солонкова Наташа «проторила» тропинку в этом конкурсе, а в этом году ее успех поддержали и развили не менее талантливые и способные ученицы нашей школы.

Захарова Елизавета рассказала о нелегком жизненном и профессиональном пути своего прапрадедушки, контр-адмирале Военно-морского флота Петелине Александре Ивановиче, который «не словом, а делом» доказал профессионализм, стремление беззаветно и преданно служить своему Отечеству.

Бучина Анна поделилась своим впечатлением об актрисе Нижнетагильского драматического театра Изольде Высоцкой, спектакль с участием которой оказал сильнейшее эмоциональное воздействие на девочку , заставил обратиться к истории жизни замечательной артистки и вызвал чувство гордости за ее талант , способный «дарить радость людям». Именно так назвала свое сочинение Аня.

От всей души мы поздравляем наших победителей , а также их педагогов, учителей русского языка и литературы Захарову Ирину Николаевну и Пичугину Ольгу Александровну.Хочу такой сайт

В этом конкурсе нашу школу представляли также ученицы 5а и 7а класса Салахова Настя и Косолапова София, но, видимо, их успех впереди.

Бурова В.М.,зам.директора по УВР

Дата публикации: 28.09.2018