«Альма – матер» принимает гостей

08.10.2018

Утро 5 октября. На улице пасмурно, моросит дождь. А в Черноисточинской школе, как и во всех школах нашей необъятной страны, царит праздничная атмосфера. И это не случайно, потому что сегодня один из самых ярких и значимых праздников – День учителя. По доброй традиции в этот день учащиеся 8 – 11 классов приготовили подарок своим педагогам – организовали День самоуправления.

Рано утром на пороге школы учителей встретили старшеклассники. Ребята поздравили своих наставников с праздником и пригласили их посетить ресторан «Альма – матер». Став участниками различных мастер – классов, педагоги разработали дизайн – проект интерьера ресторана, научились создавать элементы декорирования праздничного стола и, конечно же, были приглашены на чаепитие. Старшеклассники же в это время провели занятия для учащихся 1 – 9 классов.

В конце школьного дня всех ждал праздничный концерт, гости которого смогли по достоинству оценить работу сотрудников ресторана «Альма – матер». Весёлые миниатюры, героями которых стали директор и администратор ресторана, его хостес, шеф – повар, кондитер, бармен, официанты и гости (их роли замечательно сыграли ученики 10 и 11 классов), перемежались яркими номерами, подготовленными учащимися школы для своих учителей. Причём каждый номер был представлен как изысканное блюдо, приготовленное с любовью: лёгкий флорентийский салат с шафраном от 7б класса, медовые оладьи с брусникой «Ноты ностальгии» от Превысоковой Дарьи, смузи из сельдерея и яблока с забавным названием «Уже не маленькие» от 5-х классов, вкуснейшее блюдо с клубничной нарезкой «Волшебная шляпа» от 9б класса, итальяно – турецко – английский чизкейк с сиропом «Дездемона» от 11 класса, коктейль «Технологический дрейф» с ананасовым сиропом от 6а класса, воздушное безе «Музыка школы» от 8а класса, сабайон с блю кюрасао от 9а класса, фруктовое ассорти «В ритме танца» от 7а класса и, конечно же, праздничный торт от группы «Мозаика.

Не остались без внимания и педагоги-ветераны нашей школы, которые также побывали на праздничном концерте.

Хочется поблагодарить всех ребят, принявших участие в организации этого мероприятия, особенно одиннадцатиклассников. Надеюсь, что День самоуправления позволил учащимся и педагогам лучше понять друг друга.Хочу такой сайт

Зам директора по ВР О.В. Салахова

Дата публикации: 08.10.2018