«Игры разума»

09.10.2018

8 октября в рамках Единого дня профилактики на базе Черноисточинской школы №3 состоялось муниципальное интеллектуальное состязание «Игры разума», участниками которого стали команды 6 образовательных организаций Горноуральского городского округа: МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск, МБОУСОШ №4 с. Лая, МБОУ СОШ №7 п. Висим, МАОУ СОШ №10 с. Покровское, МБОУСОШ №13 п. Синегорский и МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский. Инициатором проведения игры стала Култышева Ирина Владимировна, начальник отдела научно – исследовательской работы НТГСПИ (ф) РГППУ, вместе с группой студентов института: Вахмяниной Екатериной, Митрофановым Александром и Зальцманом Дмитрием. В состав жюри вошли начальник ОДН ОП №21 МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Сараева Светлана Николаевна, председатель ТКДН и ЗП Пригородного района Фалалеева Татьяна Феликсовна, главный редактор Пригородной газеты, член общественного Совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» Бессонова Елена Рудольфовна, старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» старший лейтенант полиции Субботина Ирина Михайловна и старший инспектор ПДН ЛО МВД России на станции Нижний Тагил майор полиции Алексеева Ольга Александровна.

«Игры разума» состояли из 6 туров: «Киномикс», «Реклама», «Закон суров, но это закон», «Где логика?», «Искусство», «Вопросы – дуплеты», - каждый из которых также содержал по 6 вопросов. Отвечая на них, участники должны были продемонстрировать свои знания в области киноискусства, музыки, живописи, оперы, балета, литературы, права, проявить сообразительность и, конечно же, умение работать в команде. Игра получилась динамичной и увлекательной. Подведя итог состязания, жюри определило победителя и призёров:

1 место – команда «Изолента» (с. Покровское)

2 место – команды «Империум» (с. Лая) и «Космос» (п. Висим)

3 место – команды «Топовые пельмени» (п. Черноисточинск), «Коммунисты» (п. Синегорский) и «ЮВЕ» (п. Гоноуральский).

Следует отметить, что «Игры разума» уже успели полюбиться студентам социально – педагогического института и, начиная с осени 2017 года, команды разных факультетов ежемесячно встречаются на интеллектуальных состязаниях, организуются игры и для тагильских школьников. А вот в Горноуральском городском округе на муниципальном уровне подобные состязания прошли впервые, но тоже очень понравились ребятам. Разработчиком данной игры стала студентка 3 курса факультета филологии и массовых коммуникаций Вахмянина Екатерина, обладательница гранта конкурса «Твоя инициатива – 2018» в г. Нижний Тагил.Хочу такой сайт

Мы выражаем благодарность организаторам «Игр разума» и очень надеемся, что наши школьники поймут, что свободное время можно проводить очень интересно и у них не возникнет желание совершать правонарушения.

Заместитель директора по ВР О.В. Салахова

Дата публикации: 09.10.2018