В числе лучших

11.10.2018

Второй год в нашей школе в рамках туристическо-спортивного направления работает кружок «Исток», в котором занимаются учащиеся 5-7 классов, где ребята учатся технике пешего , водного туризма, овладевают туристическими навыками, которые, несомненно, пригодятся им во взрослой жизни. К сожалению, на уровне Горноуральского городского округа соревнования по спортивному туризму не проводятся, поэтому приходится набираться опыта участия на территории другого муниципального образования.

Так 2, 3 и 4 октября 2018 года на горе Лисья в городе Нижнем Тагиле были проведены городские соревнования «Юный спасатель – 2018». Команда нашего туристического клуба «Исток» в составе Черных Максима, Кузнецова Андрея, Превысоковой Анны, Голицыной Киры, Крамской Софии, Шалайко Артема приняла участие в этих интересных состязаниях среди общеобразовательных школ Тагилстроевского района. Соревнования проводились в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Несмотря на то, что для ребят это был первый опыт участия в соревнованиях, наша команда неплохо себя проявила, показав 2-ое беговое время. Отставание от победителей составило всего 41 секунду, что не является критичным и недосягаемым результатом, поэтому верим в будущие успехи, а сегодня поздравляем наших призёров и желаем дальнейших побед.

Рябинин Е.А, руководитель туристического клуба «Исток»

Дата публикации: 11.10.2018