Семейный праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!»

18.10.2018

По сложившейся традиции в конце первой учебной четверти в нашей школе наступает время спортивного праздника-соревнования семейных команд, где выявляются самые смелые, самые находчивые и самые спортивные мамы, папы и их дети. В этот раз, а именно 17 октября, в спортивном зале школы состоялся чемпионат по семейному многоборью «Быстрее! Выше! Сильнее!».

В состязаниях приняли участие 8 команд, представляющих интересы не только своей семьи, но и класса, среди них «Шустрики» из 1а, «Дружба» из 1б, «Звездочки» из 2а, «Девчонки» из 2б, «Девчата» из 3а, «Семья Хмелевых» из 3б, «Адреналин» из 4а, «220 вольт» из 4б класса.

Перед стартом все участники дали торжественную клятву вести честную и бескомпромиссную борьбу за право быть лучшими. В ходе соревнований участники передавали эстафетную палочку, преодолевали «Веселый туннель», пытались «приручить» баскетбольный мяч, прошли дистанцию на лыжах, а также продемонстрировали, что они «дружная семейка», способная найти взаимопонимание в любой нестандартной ситуации.

Подарком всем участникам веселого чемпионата, зрителям и болельщикам стал флешмоб в исполнении 3 класса.

Наступило время подведения итогов соревнований: среди команд 1-2 классов победителями стала команда «Девчонки» из 2а, за ними команда «Дружба» из 1а, на 3 месте-«Шустрики» из 1б класса. В группе 3-4 классов бесспорными лидерами стала «Семья Хмелевых» из 3б, второе место поделили две команды «Адреналин» из 4а и «220 вольт» из 4б, на третьей ступеньке пьедестала почета остались «Девчата» из 3а класса.

Сегодня проигравших нет,

Есть просто лучшие из лучших.Хочу такой сайт

Пусть в каждом сердце дружбы свет,

Зажжет поступков добрых лучик.

Арбузова П.Ю., учитель физкультуры

Дата публикации: 18.10.2018