На старте лингвистический марафон

18.10.2018

17 октября 2018 года был дан старт школьному лингвистическому марафону, организаторами которого стали учителя английского языка Мануйлова Екатерина Сергеевна и Нехорошкова Анастасия Андреевна. Марафон начался с конкурса орфографической грамотности «Грамотей по английскому языку». В первом этапе этого конкурса приняли участие 130 учеников 5-11 классов. Учащимся нужно было написать словарный диктант по английскому языку, не допустив орфографических ошибок. В результате победителями стали следующие ребята, не допустившие ни одной ошибки:

· Белоусов Саша, 5 класс

· Пьянкова Лилиана, 5 класс

· Салахова Настя, 6 класс

· Беломестных Женя, 6 класс

· Скорик Соня, 7а класс

· Соколов Леня, 7а класс

· Вищеня Ваня, 7б класс

· Балашова Катя, 7б класс

· Черепанова Анжелика, 7б класс

· Дундурова Алена, 7б класс

· Седнеа Ксения, 7б класс

· Бушина Ксения, 8а класс

· Пестов Иван, 8б классХочу такой сайт

· Пичугина Юлия, 11 класс

· Солонкова Наталья, 11 класс

В одном шаге от победы оказались следующие ученики, допустившие одну орфографическую ошибку:

· Айтибаева Карина, 8б класс

· Ходыкина Ирина, 8б класс

· Шабалина Ксения, 9а класс

· Турушева Ольга, 9б класс

· Кершукова Виктория, 9б класс

Второй этап школьного конкурса «Грамотей по английскому языку» состоится уже в декабре текущего года. Очередной словарный диктант будет посвящен теме «Праздники».

Учитель английского языка Нехорошкова А.А.

Дата публикации: 18.10.2018