Приглашение на выставку

07.11.2018

Дружба общеобразовательной школы и школы искусств п.Черноисточинск насчитывает уже не один год: это и совместные праздники и концерты, встречи в литературной гостиной и художественном салоне, музыкальные лектории, а с недавнего времени на базе школы организуются выставки работ художественного отделения черноисточинской ДШИ.

И вот вчера, 6 ноября, в нашей школе состоялось замечательное культурное событие- открытие выставки творческих работ учащихся черноисточинской школы, чьи таланты так здорово развивают преподаватели детской школы искусств Старченко Елена Васильевна, Наумова Наталья Владимировна и Прошко Елена Викторовна. В этот раз было оформлено три экспозиции на разных этажах школы: в начальной школе «В ожидании снега», на втором этаже заняли свои почетные места картины по теме «Мир цирка», а на третьем этаже школы были размещены работы в стиле «Графика».

Особенностью этой экспозиции стало ее творческое представление, которое, в прямом смысле слова, разыграла преподаватель художественного отделения Наумова Наталья Владимировна, представшая перед первыми посетителями выставки, учащимися начальной школы, в образе циркового клоуна. Наталья Владимировна не только предложила ребятам ответить на шуточную викторину, но и наградила сладкими призами ребят, чьи творческие работы украсили фойе школы.

Выражаем уверенность в том, что такие выставки прочно войдут в жизнь наших образовательных учреждений, целью которых является приобщение школьников к прекрасному искусству под названием «живопись».

Бурова В. М., зам.директора по УВРХочу такой сайт

Дата публикации: 07.11.2018