Здоровым быть здорово!

12.11.2018

12 ноября в школе стартовала неделя здорового образа жизни, приуроченная к международному дню отказа от курения.

Её открытие прошло на общешкольной линейке, где с агитбригадой «Здоровым быть здорово!», выступила группа учащихся 10 и 8А классов: Хорошавина Ивана, Гребенкина Сергея, Гусева Данила, Соколова Егора, Захаровой Елизаветы, Бушиной Ксении, Превысоковой Дарьи, Мусоевой Замиры и Франчук Марии. Посылая яркие цветные «радиоволны» из воздушных шаров, ребята призвали школьников к здоровому образу жизни, занятиям спортом и творчеством.

Педагоги также не остались в стороне. В течение этой недели в школе пройдёт ряд мероприятий, направленных на формирование и пропаганду культуры здорового образа жизни учащихся. Классные руководители проведут «Уроки здоровья», а учителя физической культуры «Троеборье» в 1-4 классах и «Силовое многоборье» в 5-10 классах. На уроках химии и биологии будут обсуждаться вопросы о том, как вредные привычки влияют на организм человека. А уже 13 ноября состоится школьный этап конкурса макетов и листовок «Молодое поколение России против курения».

А связующей нитью всех этих мероприятий будут являться слова нашей агитбригады:

Выбор есть у каждого из нас:

Что ты ешь?!

Чем дышишь?!

С кем гуляешь?!Хочу такой сайт

Как проводишь отдых, как досуг?!

В жизни этой ты всё выбираешь!

Педагог – организатор Окулова Е.Л

Дата публикации: 12.11.2018