Географический диктант-2018

12.11.2018

11 ноября в России и за рубежом состоялся четвёртый Географический диктант РГО – масштабная международная акция, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

3910 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной просветительской акции. В Диктанте приняли участие ведущие университеты и научные организации России, школы, библиотеки, военные части, военные учебные заведения, музеи, а также природные заповедники и национальные парки.

Одна из таких площадок была открыта на базе МАОУ СОШ №3. В образовательной акции (к слову, уже третий раз подряд) участвовали более 50 учащихся и сотрудников нашей школы. Несмотря на воскресный день и морозную погоду, самая активная часть школьного коллектива вместе со всей страной писала Географический диктант. Да, вопросы были не из легких, но очень интересные! Приятным дополнением к мероприятию стал розыгрыш лотереи среди участников. Проигравших не было, всем достались небольшие, но нужные в учебе подарки.

А дружный педагогический коллектив в ожидании Диктанта принял участие в мастер-классе по изготовлению равиоли – традиционных итальянских макаронных изделий с сырной начинкой и бесподобным соусом песто. Его провела широко известный ценитель кулинарных изысков, завуч школы Бурова Виктория Михайловна.

В этот раз праздник географических знаний удался на славу! Можно уже готовиться к следующему образовательному проекту – Тотальному диктанту.Хочу такой сайт

Учитель географии Ивачёва Ю.В.

Дата публикации: 12.11.2018