В мире кукол

19.11.2018

18 ноября второклассники, посещающие школьный кукольный кружок, съездили в Нижнетагильский кукольный театр на спектакль «Крошечка Хаврошечка». Дети были очень удивлены, в каком образе режиссёр представил ленивых и бездушных сестёр Хаврошечки. Железные монстры первые минуты вызвали недоумение на лицах детей. Затаив дыхание, с интересом ребята наблюдали за сюжетом сказки.

После спектакля для юных зрителей была организована экскурсия по кукольному театру, в ходе которой учащиеся узнали, какие профессии есть в театре, кто и как создаёт куклы, какие виды кукол участвуют в спектаклях. Благодаря экскурсии ребята побывали в самом таинственном и загадочном месте театра- закулисье : в цехе декораций, где мастера изготавливают кукол и необходимые для спектаклей декорации. Затем второклассники посетили музей кукол, которые когда-то использовались в театральных представлениях, увидели первые чёрно-белые афиши и познакомились с проектом нового кукольного театра.

Особый восторг испытали ребята в импровизированном театре теней, в котором они лично стали участниками мини- спектакля. Жизнь театра «за кулисами» позволила всем участникам экскурсии по-новому взглянуть на мир театра и сделать для себя замечательные открытия.

Огромную благодарность выражают учащиеся, родители всем артистам и работникам театра за их актерское мастерство , преданность своему делу, творческий энтузиазм и возможность посмотреть на жизнь театра изнутри, а также поздравляют их с юбилеем: в 2019 году Нижнетагильскому театру кукол исполняется 75 лет.

Червякова Н.В., учитель начальных классовХочу такой сайт

Дата публикации: 19.11.2018