Выходят на арену силачи…

20.11.2018

Завершился очередной этап школьной Спартакиады по силовому многоборью, который включал испытания на силу и выносливость, в том числе пресс за 1 минуту, подтягивание на высокой (для мальчиков) и низкой (для девочек) перекладине, а также фитнес-кросс (прыжок через гимнастическую скамейку и отжимание от пола). Следует отметить, что два первых испытания входят в программу Всероссийского комплекса ГТО.

Соревнования были лично-командные, т.е итоги подводились между командами класса и индивидуальными участниками испытаний по параллелям. Победители в команде определялись по трем лучшим результатам, набравшим наибольшее количество очков. Интересен тот факт, что в некоторых классах девочки показали результат лучше, чем мальчики.

Итак, среди 5-х классов победу одержали ученики 5б кл, а лучшими стали Отраднова Софья и Погудин Егор, в 6-х классах первое место заняли ребята из 6а во главе с Белых Никитой и Крамской Софьей, в 7 кл-первое место у 7б с лидером Туяковым Тимофеем, в 8-х классах сильнейшими стал 8а и Шипунов Семен, в 9-х классах не упустили победу ученики 9б кл и Заикин Денис, среди 10-11 классов победу праздновали десятиклассники во главе с Гребенкиным Сергеем.

Впереди новые старты, а значит и новые победы.

Буров Ю.Б., учитель физкультурыХочу такой сайт

Дата публикации: 20.11.2018