Мы помним!

21.11.2018

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всём мире отмечается День памяти жертв ДТП. Его цель заключается не только в том, чтобы почтить память жертв дорожных катастроф, но и напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности ради сохранения их жизни.

Накануне этого события в нашей школе прошла акция «Мы помним!» В ходе её проведения учащиеся 5 – 7 классов написали письма водителям и составили памятки для пешеходов с просьбой о соблюдении правил дорожного движения. А 16 ноября отряд ЮИД «Рыцари дорог» во главе со своим руководителем учителем математики Кирпичёвой И.В., педагогом – организатором ОБЖ Якуповым Р.М. и заместителем директора по воспитательной работе Салаховой О.В. вышел на центральную улицу посёлка Черноисточинск, чтобы вручить послания ребят адресатам. Акция проходила совместно с начальником отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»майором полиции Бернгардом Сергеем Александровичем, старшим инспектором по пропаганде БДД капитаном полиции Морозовской Ксенией Евгеньевной, а также инспектором направления по пропаганде БДД старшим лейтенантом полиции Гребёнкиной Аурикой Анатольевной. Вручая письма водителям транспортных средств, юные инспектора дорожного движения просили их соблюдать скоростной режим, быть внимательными на дороге, особенно перед пешеходным переходом, пристёгивать ремни безопасности, перевозить детей только в детских удерживающих системах. Пешеходам же напоминали правила перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, о которых рассказывалось в памятках, а также предупреждали о последствиях дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание ребята обращали на наличие световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток. В ответ школьники слышали слова благодарности от своих односельчан.

Проведение подобных мероприятий оказывает положительное влияние на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также позволяет обратить всеобщее внимание на решение проблем аварийности на дорогах. Мы благодарим всех участников акции за её проведение и очень надеемся, что они будут внимательны на дорогах и не подвергнут свою жизнь опасности. Особые слова благодарности выражаем сотрудникам отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» и надеемся на дальнейшую совместную работу.

Преподаватель – организатор ОБЖ Р.М. ЯкуповХочу такой сайт

Дата публикации: 21.11.2018