Здравствуй, лагерь «Солнечный»!

31.07.2015

Здравствуй, лагерь «Солнечный»!

В самом разгаре летние каникулы, а во дворе Черноисточинской школы слышатся детские голоса и смех. Это начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнечный». В этом году здесь отдыхает 100 ребят от 6 до 14 лет, попавших в волшебную страну, где им предстоит разгадать «Семь тайн ларца Марьи Маревны»: тайну «Хорошего настроения», «Дружбы», «Красоты земли», «Ловкости, силы и находчивости», «Мастерства и красоты», а также тайну «Песенного венка».

31 июля состоялось открытие лагерной смены, к которому ребята готовились в течение двух дней. Вместе с вожатыми и воспитателями  выбирали название и девиз своего отряда, оформляли классную комнату — горницу,  готовили музыкальные номера. Работа была проделана большая, поэтому праздник удался. Ребята 1отряда «Лукоморье» под руководством воспитателя Малевой В. П. и вожатой Петровой Марии подготовили и исполнили песню «Спор Маши и Вити о сказках», которая позволила всем убедиться в том, что чудеса существуют в нашей жизни, нужно лишь научиться их видеть.  2 отряд «Короли» (руководитель Серебрякова В. Н., вожатая Матанцева Дарья) весело и задорно исполнили  песню «Разноцветная игра». Были в концерте и танцевальные номера.  3 отряд «Голливуд»  вместе со своим воспитателем Ивачёвой Ю. В. и вожатой Дубининой В. порадовал и удивил всех своим зажигательным флешмобом,  который был исполнен под музыку модного танца «Арам зам зам». А самые маленькие отдыхающие лагеря «Солнечный» - ребята 4 отряда «Светлячок», будущие первоклассники -  порадовали всех зажигательным танцем «Солнечная зарядка», подготовить который им помогли воспитатели Щербакова Ю. В. и Перина А. П., а также вожатая Устюгова Юлия. Так, благодаря всеобщим усилиям, была открыта первая тайна ларца Марьи Маревны – «Тайна хорошего настроения».

С отличным настроением расходились ребята в этот день по домам, сожалея, что впереди – выходные, но радуясь тому, что уже на следующей неделе им предстоит открывать новые тайны ларца Марьи Маревны. Пожелаем же, чтобы эта смена помогла всем отдыхающим лагеря «Солнечный»  совершить много великих открытий.

Зам начальника лагеря по воспитательной работе Ермакова Л.М.Хочу такой сайт

Дата публикации: 31.07.2015