Знать, чтобы жить!

03.12.2018

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.

Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988г. после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной эпидемии, распространяющейся по всем регионам мира.

В этом году была отмечена 30-я годовщина Всемирного Дня борьбы со СПИДом. Педагоги и учащиеся МАОУ СОШ №3 также приняли участие в проведении данного мероприятия. 1 декабря наши девятиклассники побывали на районной акции «Красная лента», где посмотрели фильм «ВИЧ/СПИД», а также познакомились с материалами передвижной выставки по профилактике ВИЧ «Помнить. Знать. Жить», из которых узнали о шокирующей статистике распространения этой эпидемии и о том, как противостоять ей. А затем состоялась тематическая программа с участием денс – группы «Севентин» и шоу – группы «Паприка» г. Нижний Тагил и демонстрацией видеоролика «Как начинался брейк».

Сегодня, 3 декабря, учащиеся 9 - 11 классов включились в акцию «Знать, чтобы жить», прикрепив себе на грудь красные ленточки, которые для многих людей уже стали символом сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. В течение недели на классных часах ребята продолжат разговор о данной проблеме, а также смогут принять участие в конкурсе плакатов и листовок, посвящённых Дню борьбы со СПИДом.

Очень хочется надеяться, что учащиеся нашей школы сделают правильный выбор и никогда не будут подвергать свою жизнь опасности, которую несёт  ВИЧ/СПИД. Мы за жизнь и здоровое будущее! Хочу такой сайт

Заместитель директора по ВР  О.В. Салахова

Дата создания: 03.12.2018