Семья - опора счастья

03.12.2018

29 ноября в МАОУ СОШ №3 прошел вечер семейного отдыха «Семья - опора счастья», приуроченный к празднованию Дня матери и собравший детей, родителей и педагогов нашей школы. В честь торжества вышел специальный выпуск канала «СЕМЕЙНЫЙ», передачи которого чередовались конкурсами, музыкальными номерами и театральными миниатюрами, подготовленными детьми для своих родителей. Настоящим подарком для собравшихся стали танцевальные номера в исполнении хореографических коллективов учащихся начальных классов под руководством педагога дополнительного образования Ведерникова Олега Сергеевича.

Все семьи активно участвовали в конкурсных программах. Телеигра «Устами младенцев» позволила родителям продемонстрировать своё умение понимать детей, а программа «Поле чудес» - знание пословиц и поговорок о семье. Участвуя в программе «Смак», гости праздника делились рецептами семейного счастья, а на телеигре «Угадай мелодию» с удовольствием пели детские песни. Связующей нитью всех программ стали слова о том, что семья – это забота друг о друге, взаимопомощь, любовь, нежность. Это общие интересы, традиции, праздники. Не случайно украшением канала «СЕМЕЙНЫЙ» стала программа «Минута славы», позволившая семьям учащихся нашей школы продемонстрировать свои таланты: трогательный хореографический номер в исполнении семьи Превысоковых и жизнеутверждающий «Гимн семьи» в исполнении семей Булыгиных и Вершининых, ярко завершивший праздничную программу.

В заключительной части праздника были подведены итоги конкурсов и акций, прошедших накануне Дня матери.

В акции «100 пятерок для мамы» победителями стали: Пичугина Юлия 11 класс (144 пятерки), Солонкова Наталья 11 класс (105 пятерок), Айтибаева Карина 8«Б» класс (105 пятерок),  Зинкичев Данил 7 «Б» класс (111 пятерок), Черепанова Анжелика 7 «Б» класс (105 пятерок), Салахова Анастасия 6 «А» класс (135 пятерок), Погудин Егор 5 «А» класс (101 пятерка), Пьянкова Лилиана 5 «А» класс (136 пятерок), Добров Захар 5 «А» класс (100 пятерок), Дмитриева Кира 5 «Б» класс (114 класс), Максимов Данил 5 «Б» класс (110 пятерок), Косарева Дарья 3 «А» класс (136 пятерок), Игошев Юрий 3 «А» класс (133 пятерки), Дмитриев Илья 3 «А» класс (118 пятерок).

В преддверии праздника был объявлен фотоконкурс «Мамы разные нужны!». Ребята активно приняли в нем участие, а на празднике семьям были вручены грамоты и подарки. Итоги были подведены в четырех номинациях. Победителем номинации «Мамы всякие важны» стала семья Булыгиных. В номинации «Мать и дитя» 1 место заняла семья Лошкаревых, 2 место - семья Бусыгиных, 3 место - семьи Зинкичевых и Цыпушкиных. Победителем номинации «Мамино счастье» стала семья Захаровых, призёрами - семья Хорошавиных (2 место) и семья Глотовых (3 место). В самой многочисленной номинации «Мамина улыбка, мамины глаза» победу одержали семьи Масленниковых и Фирстовых, 2 место заняли семьи Пичугиных и Андреевых, 3 место – семья Кирилюк. Все семьи, принявшие участие в конкурсе, были поощрены благодарностями. А самые активные участники  праздника получили сладкие призы.

Тёплая и душевная атмосфера, царившая в этот вечер, объединила всех в одну большую семью и наполнила сердца любовью. Замечательно, что есть такие чудесные моменты, которые помогают понять нам, насколько важно научиться ценить каждый день, прожитый рядом с родными и близкими людьми.Хочу такой сайт

Педагог – организатор Окулова Е.Л.

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 06.12.2018