До свидания, лагерь "Солнечный"

24.08.2015

Подходит к концу августовская смена в летнем оздоровительном лагере при школе №3, но не смолкают громкие голоса и смех в её стенах и окрестностях. 21 августа ребятами была открыта седьмая, последняя,  тайна ларца Марьи Маревны  - «Песенный венок». В этот день на праздничном концерте каждый отряд проинсценировал свою любимую песню. «Светлячки» из четвёртого отряда показали инсценировку песни «Жили у бабуси два весёлых гуся», где роль гусей исполнили Кондюрина Алиса и Антонов Глеб. Ребята третьего отряда «Голливуд»  представили драматическую историю про Кузнечика, роль которого исполнил Шантарин Ваня, а прожорливой Лягушкой была Вершинина Вероника. Второй отряд «Короли» порадовал зрителей песней «Вот оно какое, наше лето!». Наградой стали громкие аплодисменты  артистам первого отряда «Лукоморье», которые показали инсценировку песни Бременских музыкантов.

Открыты все тайны ларца, и Марья Маревна пригласила отдыхающих лагеря «Солнечный» на заключительный  гала - концерт, который состоялся 24 августа в актовом зале школы, где были награждены самые активные ребята. Подарками для них стали подготовленные номера художественной самодеятельности. Активистам 4 отряда:  Кондюриным Алисе и Олесе, Котоминой Анне, Антонову Глебу, Деткову Трофиму, Соколову Илье -  танцоры 1 отряда подарили номер «Цветик – семицветик».  Для ребят 3 отряда: Пьянковой Лилианы, Вершининой Вероники, Погудина Егора, Шантарина Ивана, Пироговой Дарьи, Стародубцева Александра – также был исполнен танец «Оранжевое солнце», этот сюрприз  приготовили отдыхающие отряда «Короли».  Ребятам 2 отряда: Соколову Леониду, Захарову Михаилу, Зубенко Кириллу, Лекомцевой Елене, Железновой Юлии, Салаховой Анастасии – была подарена песня из любимого мультфильма «Маша и медведь», которую исполнили  отдыхающие 3 отряда.  Для ребят 1 отряда: Захаровой Лизы, Лекомцевой Кристины, Туяковой Марианны, Рябининой Кристины, Седневой Ксении, Заровняевой Ксении, Елфимова Данила -  подарком стала  песня «Первоклашки» - выступление 4 отряда

Также были подведены итоги соревнования между отрядами, самыми активными оказались ребята 2 отряда, во главе со своим воспитателем Серебряковой Верой Николаевной и вожатой Матанцевой Дарьей. За всю смену этот отряд заработал 23 жетона.

Самым же ярким выступлением гала – концерта стала инсценировка сказки «Муха – цокотуха на новый лад», подготовленная  вожатыми лагеря. С ролью Мухи блестяще справилась Матанцева Дарья, которую спас из цепких лап Паука (Хорошавина Ивана) храбрый Комарик (Черных Максим).

Закончилась смена в лагере «СОЛНЕЧНЫЙ», с улыбками расходились ребята по домам, они весело провели время перед школой и отдохнувшие, с новыми силами вернутся сюда 1 сентября.

Заместитель начальника лагеря по воспитательной работеХочу такой сайт

Ермакова Лариса Михайловна

Дата публикации: 24.08.2015