Школа принимает гостей

28.08.2015

Августовская педагогическая конференция

28 августа, в преддверии нового учебного года, в нашей школе состоялась  районная Августовская педагогическая конференция. В её работе приняли участие Глава Горноуральского городского округа Николай Иванович Кулиш, Глава администрации Горноуральского городского округа Александр Леонидович Сергеев, руководители и представители управлений и комитетов администрации ГГО, депутаты Думы, главы территориальных администраций, представители надзорных органов, профсоюзной организации и делегации всех образовательных учреждений ГГО.

Конференция началась с представления присутствующим нового начальника Управления образования округа Натальи Александровны Сащенко. С приветственным словом к педагогам обратились Глава округа Николай Иванович Кулиш и Глава администрации Александр Леонидович Сергеев. Затем всем собравшимся была представлена видеотрансляция доклада Министра общего и профессионального образования Свердловской области Биктуганова Ю.И.

Но самым ярким и запоминающимся моментом стала церемония награждения лучших педагогических и руководящих работников нашего округа Почётными грамотами Министерства и образования Российской Федерации, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, а также Главы ГГО. Ярким украшением праздника стали музыкальные номера, исполненные вокальной группой «Мозаика», хореографическим коллективом «Калейдоскоп» и учащейся 8 класса Пичугиной Юлией. Подготовлены они были педагогами дополнительного образования Шосман Жанной Семёновной и Ведерниковым Олегом Сергеевичем.

Добрые слова напутствия прозвучали в этот день и для молодых педагогов района, которым предстоит сделать свои первые шаги в учительской профессии. Поздравила их Нина Поликарповна Ляпцева, ветеран педагогического труда, для которой 2015 год стал пятидесятым учебным годом! По окончании праздника свою работу педагоги продолжили в профессиональных секциях.

Августовская педконференция – это особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Поэтому она собирает верных, преданных своему делу людей. Хочется пожелать всем педагогам профессиональных успехов, талантливых учеников и творческой энергии.Хочу такой сайт

О.В. Салахова

Дата публикации: 28.08.2015