Рождественская неделя английского языка

24.12.2018

С 17 по 21 декабря в нашей школе прошла неделя английского языка, которую мы посвятили виртуальной экскурсии по Объединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии. Участие в этом увлекательном «путешествии» приняли ребята из 4-11 классов. Каждый день учащиеся знакомились с различными аспектами жизни страны, языком, которой они изучают. Например, в понедельник мы «прогулялись» по Лондону, познакомились с его историей, достопримечательностями и интересными фактами о них. В результате ребята приняли участие в конкурсе рисунков и макетов на тему «Лондон», выразив,  творческим образом свое восприятие столицы «Туманного Альбиона». В итоге множество замечательных детских работ украсили не только кабинет английского языка, но и холл школы. Лучшие работы в этом конкурсе представили:

·                   среди четвероклассников: Седнева Марина, Краснов Павел, Шмелев Илья, Хорин Игнат и Лудфидинова Настя

·                   среди восьмиклассников: Рябов Максим, Ходыкина Ирина и Димитриева Дарья

·                   среди девятиклассников: Юдина Полина, Минилбаева Диана, Шабалина Ксения, Булыгина Юлия, Симанова Милана, Заровняева Ксения и Рябинина Владлена

Во вторник, 18 декабря, учащиеся выполняли проекты на темы: «Традиции и обычаи британцев» и «Праздники Великобритании», плодами которого стали буклеты для туристов, собирающихся посетить «морскую державу» Европы. Самыми примечательными из них стали буклеты  Захаровой Елизаветы (8а класс), Айтибаевой Карины (8б класс), Загуменных Елены (8а класс) и совместная работа Макаренко Артема и Сычева Тимофея (8а класс). Интересные факты о праздниках и обычаях британцев поведали одноклассникам Черных Семен, Соколова Юлия и Балкина Наталья, Лекомцева Кристина (10 класс), а также Пичугина Юлия совместно с Ураковой Олесей, Железновой Марией и Солонковой Натальей (11 класс).

В среду мы познакомились с британской музыкой: музыкальными стилями, популярными в разных регионах королевства, национальными музыкальными инструментами и знаменитыми исполнителями. Четвероклассники выучили народные детские песни и с удовольствием распевали их после уроков, в то время как старшеклассники прослушали известные песни на английском языке 60-90хх годов и, выполнив задания по текстам этих музыкальных произведений,  успели выучить их наизусть.

В четверг старшеклассники познакомились с биографией таких выдающихся деятелей Великобритании как королева Виктория, принцесса Диана, Исаак Ньютон, Агата Кристи, Чарльз Диккенс и многими другими. А шестиклассники в этот день приняли участие в районном конкурсе сказки на иностранном языке, проходившем в селе Николо-Павловское,  и заняли там почетное первое место со своей превосходной инсценировкой сказки «Белоснежка и пять гномов» под руководством учителя английского языка Мануйловой Екатерины Сергеевны. Хочу такой сайт

В пятницу мы подвели итоги нашей «экскурсии» и провели итоговую викторину на знание культуры Великобритании. Лучше всех здесь справились десятиклассники, с чем мы их и поздравляем.

Ну, а подведя итоги участия во всех конкурсах, мы  получили следующие результаты: первое место заняла ученица 8б класса Айтибаева Карина, на втором месте оказалась ученица 8а класса Рябова Анастасия  и  третьего места удостоился ученик 10 класса Черных Семен.

Таким образом, неделя выдалась истинно насыщенной, увлекательной и плодотворной, за что хочется выразить огромную благодарность всем ее участникам.

Учитель английского языка Нехорошкова А.А.

Дата создания: 25.12.2018

Дата обновления: 25.12.2018