Дартс- игра для всех

28.12.2018

Об этой игре слышал каждый, но как же она появилась? Игра в дартс — соревнование, суть которого попасть в цель и набрать больше очков. Дартс широко распространён по всему миру и даже имеет своё направление в профессиональном спорте. Это увлекательная игра, в которую могут принимать участие как взрослые, так и дети.

Вот и в нашей школе  в рамках  школьной спартакиады младших школьников  проходят эти соревнования. Казалось бы, нет ничего проще , чем попасть в мишень, которая и находится –то буквально в двух шагах, но оказывается поразить «десятку» не так-то и просто, но наши ребята не из пугливых, они могут все! Буквально  в последнюю неделю перед новогодними каникулами ребята выявили  самых метких.

Среди первоклассников  лучшими стали  Рябинина Маргарита и Исламов  Роман, во 2 классе победили Ябанжи Лиза и Макаров Иван, в 3-х классах Курбатов Константин и Дариенко София, в 4-х классах не было равных Балаевой Айнуре и Заровняеву Артему.

С момента зарождения и до настоящих дней дартс претерпевал множество изменений. Удивительно то, что, если бы не случайные стечения обстоятельств, люди могли не узнать о такой удивительной игре с обширной историей. Популярность дартса продолжает расти и, возможно, скоро он получит титул олимпийского вида спорта. Будем следить за новостями , оттачивать свою меткость и продолжать  совершенствовать свое  умение бросать дротики.

Арбузова П.Ю., учитель физкультурыХочу такой сайт

Дата создания: 28.12.2018

Дата обновления: 28.12.2018