Семейные легенды

28.12.2018

«Каждая семья счастлива одинаково, каждая  несчастливая несчастлива по-своему»  когда-то  сказал великий русский классик Л.Н.Толстой. И эта фраза  стала не только крылатым выражением , но и аксиомой, неоднократно доказанной  жизнью.

Любая семья переживает как  радостные, так и грустные, а порой и трагические  моменты жизни, которые   порождают  семейные легенды. Хранителями  этих легенд становятся  родственники, которые  передают семейные  реликвии и уникальные истории жизни своих близких от поколения к поколению. Такую замечательную возможность рассказать  о  легендарных личностях семьи предоставили  организаторы   областного литературно-исторического  конкурса «Семейные легенды», организованного по инициативе  уполномоченного по правам  ребенка в Свердловской области  И.Р.Морокова. Ученики нашей школы  впервые приняли участие в данном конкурсе, но результат не заставил себя ждать: Захарова Елизавета, ученица 8 а класса,    стала  лауреатом  и получила   Почетную грамоту. Своей творческой работой  Елизавета  вписала  еще     одно имя в историю своей страны, ведь  легендами не рождаются- ими становятся.

Бурова В.М, зам.директора по УВР

Дата создания: 28.12.2018