Новогоднее турне для царевны Лукерьи

10.01.2019

В преддверии Нового года перед коллективами 5-7 классов была поставлена ответственная задача: совершить виртуальное путешествие в одну из стран мира, которая выпала им на предварительной жеребьёвке,  и рассказать всем о её традициях и обычаях. Дело, надо отметить, непростое, поскольку представление должно было получиться ярким и познавательным. А представить свои выступления делегации заморских стран должны были во дворце царя Гороха Стручковича, чтобы порадовать его любимую дочь царевну Лукерью и потешить воеводу Кочерыгу Кочановича (их роли исполнили ученики 10 класса Хорошавин Иван и Гребёнкин Сергей, а также ученица 8а класса Захарова Елизавета). Очень уж хотелось царевне Лукерье совершить новогоднее турне по разным странам, поэтому заботливый отец царь Горох пригласил заморских гостей к себе во дворец.

И вот делегации со всех концов света одна за другой предстали пред царскими персонами.  Французы из 5 «А» класса показали многогранность своей страны, представив мушкетеров, мимов и модниц. А кулинары угостили всех гостей французскими блюдами. Индусы из 5 «Б» класса вывели на сцену мага Раджу, танцовщиц, а в конце богиня Лакшми одарила всех сладостями. Итальянцы из 6 «А» класса рассказали о своих новогодних традициях с помощью туристов, путешествующих по их стране. Бразильцы из 6 «Б» класса показали финты с футбольным мячом и исполнили зажигательный танец самба. Болгары из 7 «А» класса представили известную народную сказку «Репка» на родном языке, но их все прекрасно поняли. Китайцы из 7 «Б» класса удивили собравшихся народным танцем с веерами. Секрет номера заключался в том, что все изящные движения были выполнены юношами класса. Гости справились с задачей успешно, и царевна Лукерья осталась довольна новогодним турне - подарком своего батюшки царя Гороха.

В завершение царевна признала, что традиции каждой страны очень важны и пригласили на праздник русского Деда Мороза с внучкой Снегурочкой (их роли исполнили ученик 8б класса Черных Максим и ученица 8а класса Баранова Катя), которые пригласили всех на новогодний хоровод, завершившийся зажигательной дискотекой с конкурсами и играми.

Педагог – организатор Окулова Е.Л.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.01.2019