Путешествие по звёздным просторам

21.01.2019

Вы любите путешествовать? Наверное, да. А что нужно для путешествия? Прежде всего, хорошая компания и умение работать вместе при решении общей задачи. Именно такое увлекательное космическое путешествие 17 января совершили три команды учащихся третьих классов.

В начале пути ребята выбрали капитана, который координировал работу группы, секретаря для  ведения записей, курьера, который получал задания и приносил ответы жюри, а также докладчика – человека, высказывающего мнение группы. По пути космонавты  помогали всем, кто в этом нуждался, и совместными усилиями, работая дружно и слаженно, совершили полёт, выполняя задания.

Сначала они разгадывали имя первой женщины - космонавта и дату её полёта, затем строили космический корабль и придумывали ему название. После этого ребята продемонстрировали знания сторон горизонта и вычислительные навыки, а также расшифровали поговорку, каждое слово которой было записано анаграммой,  и объяснили её значение. И, наконец, узнали планету Земля по описанию и обозначили её местоположение на звёздном небе.

В итоге каждая команда подготовила рассказ о своём путешествии и назвала самое трудное и лёгкое задание. Все препятствия были преодолены! Команды работали дружно, но поскольку, путешествуя, ребята ещё и  соревновались, были определены победители. Ими стали учащиеся 3а класса: Игошев Юра, Косарева Даша, Дмитриев Илья, Щелокова Юля и Курбатов Костя. Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учёбе!

Учитель начальных классов Ермакова Л.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.01.2019