Гайдар шагает впереди

25.01.2019

В январе известному  советскому писателю, автору  известной повести «Тимур и его команда», Аркадию Петровичу Гайдару  исполнилось 115 лет со дня его рождения. Эта  замечательная дата не  могла остаться незамеченной, поэтому 23 января ученики 4 классов встретились с библиотекарем школы – Малетиной Надеждой Ивановной, которая познакомила ребят с биографией Аркадия Петровича . Любимый  писатель советской эпохи  прожил короткую, но яркую жизнь. На ребят особое впечатление произвёл тот факт, что в 14 лет Аркадий отправился на фронт, а в 17 лет уже был командиром.

К сожалению, в ходе беседы оказалось, что только некоторые четвероклассники знакомы с творчеством писателя. Затем  дети читали  рассказы «Чук и Гек», «Тимур и его команда».

Надежда Ивановна подготовила  выставку книг А. П. Гайдара, показала фрагменты фильмов, снятых по произведениям юбиляра, что позволило  современному поколению  школьников прикоснуться  к  наследию замечательного писателя, создателя и вдохновителя тимуровского движения, столь популярного в 70-80-е годы   прошлого века.

Такие библиотечные уроки помогают ребятам не только  открывать для себя известных  авторов и интересные книги, но и получать уроки нравственности.

Саталова Т.П, учитель начальных классовХочу такой сайт

Дата создания: 25.01.2019

Дата обновления: 25.01.2019