Я не волшебник, я только учусь…

25.01.2019

Подведены итоги  муниципального конкурса  декоративно-прикладного  и изобразительного искусства  «Волшебство  своими руками». Глядя на  итоговый протокол с именами  победителей и призеров  данного конкурса,  так и хочется  вспомнить слова  Мальчика из  известной любимой   сказки «Золушка», сказавшего: «Я не волшебник, я только учусь». Но работы наших юных дарований  уже отличаются  мастерством и качеством  исполнения, оригинальностью,  разнообразием  тематики и техники  исполнения.  В этом конкурсе приняли участие  43 ученика нашей школы, занимающиеся   творчеством  в рамках внеурочной  деятельности  и в  системе дополнительного образования  в Районном доме детского творчества, 15 из которых  были признаны лучшими.

Блестяще  защитили  честь школы Беева Ульяна,  Масленникова Анастасия, Александрова Аделина, Косарева Даша, Игошев Юра, Уральских Серафим, Татауров Матвей, Недокушев Роман, Ябанжи Елизавета, Лежнина Вероника, Салахова Анастасия и  Ибрагимова Мафруза, представившие на конкурс  «Мышку с сыром», «Домик в лесу», «Заботливого ежика», «Цветы моего сада и воспоминания о лете», «Единорожка», «Кораблик», «Диптрих», которые  ребята выполнили  под руководством  своих  педагогов Шадриной М.Н. и  Стафоркиной Е.П.

Параллельно  данному конкурсу  были подведены итоги  еще одного творческого мероприятия  «Живая старина», в котором ученик 7б класса Новицкий Данил не оставил  шанса ни участникам, ни членам жюри сомневаться  в его уникальной способности  лепить из пластилина и одержал  победу, заняв  первое место, с чем  мы  поздравляем  Данила  и его близких.

Впереди  у ребят еще немало возможностей  показать свой талант, так что  актуальна будет  русская поговорка «Дело мастера  боится». Так что ждем очередных достижений!

Бурова В.М.,зам.директора по УВРХочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2019