Лесники открывают двери

29.01.2019

28 января на базе  МАОУ СОШ №5 с. Николо – Павловское для учащихся 9 – 11 классов школ ГГО состоялось профориентационное мероприятие в рамках акции «Лесники открывают двери», проводимой Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области совместно с Уральским государственным лесотехническим университетом. Его целью стало содействие профессиональной ориентации подрастающего поколения и популяризация рабочих и инженерных профессий.

Перед началом мероприятия учащиеся и преподаватели смогли пройти ряд испытаний, в ходе которых продемонстрировали свои умения по определению пород деревьев, групп растений и видов насекомых. Лучшими стали представители школы №1 села Петрокаменское.

Встречу открыли председатель Думы Гоноуральского городского округа Доможиров Владимир Валерьевич и заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Бережнов Владимир Александрович, которые поприветствовали собравшихся и обозначили важность проведения данного мероприятия. Анатолий Витальевич Капралов, ректор Малой лесной академии Уральского государственного лесотехнического университета, рассказал ребятам о том, как правильно выбирать высшее учебное заведение и, конечно же, более подробно остановился на работе МЛА. Директор института леса и природопользования УГЛТУ Зуфар Ягфарович Нагимов представил собравшимся информацию о направлениях вуза и востребованности его выпускников на рынке труда. Фролова Татьяна Ивановна, кандидат биологических наук, доцент кафедры ландшафтного строительства, огласила условия приёма на обучение в УГЛТУ в 2019 году. В целом же, гости встречи отметили, что будут рады видеть в числе студентов УГЛТУ выпускников школ Горноуральского городского округа и пожелали ребятам удачи на предстоящих экзаменах.

Хочется надеяться, что данное мероприятие поможет старшеклассникам сделать правильный выбор в профессиональном самоопределении.

Заместитель директора по ВР   О.В. СалаховаХочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2019