День науки в начальной школе

13.02.2019

Суета и гомон в коридорах первого этажа нашей  школы. Это проходит игра - квест  среди учащихся начальных классов, посвящённая Дню науки.  Началась она с  линейки, на которой школьники получили маршрутные листы и отправились в путь, где их ждали открытия в области разных наук.

Вместе с  Рябининым  Евгением Алексеевичем ребята познакомились с наукой физикой, попробовали  отделить железные стружки от опилок, собрать рассыпанное конфетти  при помощи воздушного шарика, а четвероклассники смогли определить скорость игрушечной машинки. Белых Марина Евсеевна испытала учеников хитрыми задачками по математике. Ермакова Лариса Михайловна рассказала про загадочную науку астрономию, открыла интересные факты о планетах, а ребята самостоятельно смогли составить модель Солнечной системы. Шахманаева Ольга Александровна представила науку биологию и рассказала учащимся о необычных животных, населяющих нашу планету. С химией путешественников познакомила Малетина Людмила Витальевна, которая вместе с ребятами при помощи химических веществ создала краски, чтобы раскрасить ими лепестки цветика - семицветика. Саталова Татьяна Петровна проверила, кто из школьников умница - разумница.  Червякова Надежда Викторовна рассказала интересные факты о континентах, а Щербакова Юлия Владимировна проверила  эрудицию ребят, задавая им каверзные вопросы.

Каждый участник игры смог проявить свои способности и узнать что-то новое в разных науках. В итоге каждой командой из пазлов, которые они зарабатывали на станциях, была собрана картинка таблицы Менделеева. О самой системе химических элементов и о её создателе школьники узнали на линейке, которая подвела итог интеллектуальному путешествию. Мы очень надеемся, что игра была интересной и познавательной для ребят. Желаем всем новых открытий!

Учитель начальных классов Ермакова Л.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.02.2019