В здоровом теле- здоровый дух

18.02.2019

Наверное,  нет такого человека, который бы ни разу   в своей  жизни не  вставал  на лыжи. К тому же  в краю морозов и снегов, коим  является  Средний Урал, такая возможность  имеется у любого человека: дома, в школе, в профессиональном учебном заведении, на производстве. Для этого надо иметь  желание и лыжи. Кроме того, формированию  здорового образа жизни и  воспитанию любви к зимним  видам спорта способствует и такая  Всероссийская  акция как  «Лыжня России», которая  прошла в нашей школе в прошедшую пятницу, 15 февраля.

Сначала на лыжню вышли учащиеся начальной школы, а затем основной и старшей. Наиболее жаркая борьба завязалась  среди  учащихся начальной школы, сильнейшими  среди которых стали  у девочек: Солонкова Соня, 2а; Щелокова Юля, 3а; Кондюрина Алиса, 4а;  у  мальчиков: Сергеев Илья, 2б; Игошев Юра, 3а; Солонков Степан, из 4а  класса.

Среди  других возрастных категорий отличились у девочек:  Пьянкова Лилиана, 5а; Превысокова Аня, 6а; Седенева Ксения, 7б, Захарова Лиза, 8а; у мальчиков: Стародубцев Саша, 5б; Белых Никита, 6а; Белых Роман, 7б,Черных  Максим, 8б, Черных Михаил, 9б класс.

Любое состязание на открытом воздухе укрепляет здоровье, воспитывает чувство коллективизма, так что  поговорка «в здоровом теле- здоровый дух» родилась не напрасно, поэтому готовимся  к получению  следующей порции чудодейственного лекарства-  легкоатлетической эстафете- весна не за горами!

Арбузова П.Ю., учитель физкультурыХочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2019

Дата обновления: 18.02.2019