Знатоки пожарного дела

19.02.2019

В рамках профилактической работы по пожарной безопасности 15 февраля 2019 года в посёлке Новоасбест состоялся муниципальный конкурс «Знатоки пожарного дела», в котором приняли участие дружины юных пожарных 4 школ Горноуральского городского округа, в том числе и ДЮП МАОУ СОШ №3 «Пожарный дозор» под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Р.М. Якупова. Нашу школу представляли учащиеся 5 класса Пьянкова Лилиана и Вершинина Вероника, обучающиеся 6 класса Масленников Дмитрий и Балахничёва Забава, ученики 7 класса Лекомцева Елена, Минеев Егор и Зинкичёв Данил.

Основными задачами слета были привлечение школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков соблюдения правил пожарной безопасности, а также массово- разъяснительная работа по предупреждению пожаров, возникающих  в результате шалости детей  с огнем.

В ходе конкурса команды представили «Визитные карточки», в которых рассказали о своей деятельности на территориях, приняли участие в теоретическом этапе, где продемонстрировали  знания по истории пожарного дела, оказании первой доврачебной помощи, а также правил пожарной безопасности. «Конкурс капитанов» позволил участникам проявить творческий подход к выполнению задания и прорекламировать отдельные составляющие специального снаряжения пожарных. Так, капитан нашей команды Масленников Дмитрий  представил достоинства пожарного шлема. При подведении итогов жюри, в состав которого вошли сотрудники Нижнетагильского городского отделения ВДПО,  также учитывало качество материалов, представленных на конкурс заранее: плана работы ДЮП на текущий год, фотоальбома и видеофильма, рассказывающих о деятельности юных пожарных.

К сожалению, нашу команду обошли более сильные и опытные соперники, поэтому дружина юных пожарных «Пожарный дозор» заняла всего лишь 4 место, получив грамоту «За волю к победе». Но ребята решили не расстраиваться, а извлечь урок из полученного опыта и ещё с большим упорством заняться изучением пожарного дела и профилактической работой по пожарной безопасности.

Заместитель директора по ВР   О.В. СалаховаХочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2019