«Азбука», прощай!

19.02.2019

В жизни всё начинается с малого: хлеб – с зёрнышка, солнышко - с лучика, дом - с кирпичика, а знания – с первой книги «Букварь». Не случайно один из самых важных праздников в жизни каждого грамотного человека — день, когда он научился читать.

18 февраля наш 1 «Б» класс собрался на праздник для того, чтобы сказать добрые слова «Азбуке», которая стала добрым другом для первоклассников. Книга молчала, но учила ребят доброму, справедливому и хорошему.

В течение шести месяцев «Азбука» была путеводителем детей по Городу букв. Она открыла для них светлую дорогу в увлекательный Мир знаний. С ее помощью малыши узнали много нового, интересного, научились читать.

Праздник прощания с «Азбукой» прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие!  Дети читали, рассказывали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать своим родителям, чему они научились. Еще ребята разгадывали ребусы, выводимые на экран, составляли слова из карточек-слогов, предварительно разделившись на мини-команды.

В завершение праздника ребята стали участниками программы «В поисках букв» в игровом центре «Хаскино». Интеллектуальные задания сменялись спортивными. Дети танцевали, играли, отгадывали загадки, исправляли ошибки.

Малыши были очень довольны и счастливы, испытали массу эмоций и выплеснули энергию. В конце праздника каждому первокласснику вручили книгу и удостоверение " Азбуку прочёл!"Хочу такой сайт

Учитель начальных классов Малетина Л.В

Дата создания: 19.02.2019