Международный День родного языка

22.02.2019

В календаре знаменательных дат имеется такой праздник как день родного языка.  И это не случайно… Посредством  языка каждый человек воспринимает мудрость древних и обретает  возможность обращаться  к будущим поколениям. Язык - это мир слов, который открывает нам окружающую жизнь во всем ее многообразии.

21 февраля учащиеся черноисточинской   школы торжественной линейкой, посвященной Международному дню родного языка, еще раз провозгласили постулат: для того, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять ее культуру и традиции, а также в совершенстве владеть родным словом и бороться за его чистоту, любить и беречь наш русский язык, ведь с него начинается Родина!

Апофеозом праздненства стало награждение знатоков-победителей конкурса «Русский медвежонок - 2018»,  проверяющего знание родного языка, которыми стали следующие учащиеся нашей школы:

3 место (по параллелям с 5 по 11 класс соответственно) - Рябов Андрей, Промышленников Константин, Захаров Михаил, Соколова Дарья, Юдина Полина, Балкина Наталья и Соколова Наталья.

2 место (по параллелям с 5 по 11 класс соответственно) – Рябинина Анастасия,  Белых Никита,  Косолапова Софья, Баранова Екатерина, Левшина Василина,  Лекомцева Кристина,  Железнова Мария.

1 место( по параллелям с 5 по 11 класс соответственно) - Новикова Софья, Салахова Анастасия, Сергеева Мария, Макаренко Артем, Шептаева Юлия, Соколов Егор, Пичугина Юлия, ставшая победителем в  регионе.Хочу такой сайт

Так держать, ребята! И пусть желание беречь и сохранять свой родной язык станет доброй и хорошей традицией нашей школы.

О.А.Пичугина, учитель русского языка и литературы

Дата создания: 22.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019