«Вперед, юнармейцы!»

25.02.2019

22 февраля перед школой собрались учащиеся начальных классов. Погода была отличная, сугробы глубокие и белоснежные, лица веселые и озорные, а в глазах ожидание  что- то интересного и неожиданного.

И вот, вспомнив, что за  повод позволил  всем ученикам начальной школы собраться  в этот предпраздничный день, педагог-организатор Окулова Е.Л., предложила всем ребятам почувствовать себя бойцами, разведчиками и санитарами, одним словом, поиграть в военно-спортивную игру «Зарничка».

Командирам отрядов  были выданы карты местности и маршрутные листы..

На этапе «Разведчик» ребята должны были по карте найти место, где спрятан секретный пакет и расшифровать найденную в нем информацию. Здесь некоторые команды  испытали трудности  и выбрали неверный маршрут, что   привело к увеличению  времени  преодоления испытаний.  Следующий этап «Паутина» , где вся команда по передвигалась по- пластунски, стараясь не задеть натянутые веревки. Было трудно, но все справились отлично.

Транспортировка раненого на санках проходила на третьем этапе. Главная задача «санитаров»  -перевезти всю команду, никого не оставить «врагам». На этом этапе было весело и шумно.

Вспомнить, какие существуют виды и рода войск, назвать символы  вооруженных сил нашего государства ребята смогли на этапе «Знатоки», а свою меткость показали на этапе «Гранатой в цель», где нужно было «подбить» вражеский танк. А вот ловкость и чувство равновесия были проверены на этапе «Альпинисты». Не все справились с этим сложным этапом, но команды никого не бросили  в «бою».

Итогом всей игры можно назвать  не только  выявленных победителей, но яркие эмоции, радостное настроение,  приятную физическую усталость  и задор, с каким все преграды были  преодолены.Хочу такой сайт

Но как и в каждом соревновании победители все таки должны быть названы: 1 место занял 4 «Б» класс, 2 место- 3 «А» класс, а  3 место поделили между собой 2 «А» и 2 «Б» классы! Поздравляем победителей и желаем  в дальнейшем не  сдаваться и приложить еще больше старания в учебе и спорте.

Окулова Е.Л., педагог-организатор

Дата создания: 25.02.2019