Посвящение в читатели. Путешествие в «Читай-город».

01.03.2019

Как ни странно, поход в библиотеку - дело непростое. Стать читателем библиотеки совсем не сложно- нужно просто  любить книги.

К первому весеннему месяцу  наши первоклассники заканчивают изучать самую главную для них  книгу – БУКВАРЬ,  благодаря которому  они смогут открывать для себя и другие интересные издания, потому что  ребята научились читать, а это значит, что их можно смело считать  постоянными  читателями. Для будущих активных посетителей библиотеки  26 февраля в нашей школе прошло посвящение в читатели, которое подготовила и провела библиотекарь школы Малетина Н.И и ее помощницы - ученицы 4, 6, 7 классов.

Дети разделились на команды и отправились в путешествие в «Читай-город». В ходе игры юные читатели соревновались в смекалке и сообразительности  на улице  «Загадок». Отгадывая загадки, дети наперебой отвечали на вопросы сказочной викторины, узнавали  предметы, спрятанные  в  волшебном сундучке. На станции «Литературная» дети находили сказочных героев, которые спрятались под лепестками ромашки. А на перекресте «Почтовый» и «Собери сказку»  юные читатели складывали пазлы. Там же к детям приходил почтальон Печкин с письмами, которые он никак не хотел отдавать, так как у ребят не было «документа». Несмотря на то, что письма оказались без подписей, ребята легко справились и с этим испытанием. После окончания игры все ребята были приглашены в школьную библиотеку.

Но попасть в Книжную страну еще полдела, в этой стране нужно выполнять свои законы. Надежда Ивановна познакомила ребят с правилами бережного обращения с книгами и правилами  поведения  в библиотеке. Потом  первоклассники читали стихи и смотрели мультфильм «Про Книжку».

Завершился праздник вручением  «удостоверения читателя». Хочу такой сайт

Учитель начальных классов: Малетина Л.В.

Дата создания: 06.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019