Ты, как страничка жизненной повести, Вечер школьных друзей!

04.03.2019

Родная школа… Какая она? В ней прекрасный педагогический коллектив, значит — успешная! Здесь много улыбающихся лиц, значит — счастливая! Здесь готовы помочь каждому ученику, значит — добрая! Сюда бывшие ученики приводят своих детей и внуков, значит — любимая! Здесь всегда рады своим выпускникам, значит — гостеприимная!

Уверена, что эти слова можно по праву сказать о нашей черноисточинской средней школе №3! Не случайно в первую субботу марта на «Вечере школьных друзей» она собрала более 180 выпускников разных лет.

В течение целого месяца весь коллектив школы готовился к этой встрече: был собран и оформлен материал о выпускниках и педагогах – ветеранах, подготовлены номера для праздничного концерта, написан сценарий.

И вот весёлые разговоры и смех наполнили школу мартовским вечером – это наши выпускники встретили своих одноклассников и учителей. После непродолжительного общения все прошли в актовый зал, где и состоялось торжественное мероприятие. Его открыли забавные второклассники (Фирстова Настя, Трубин Савелий, Беломестных Женя и Белых Женя), которые настроили собравшихся на весёлую волну. Затем эстафету подхватили старшеклассники – ведущие праздника: Уракова Алеся, Чубенко Никита, Пичугина Юлия и Гребёнкин Сергей. Ребята предложили гостям провести встречу в интерактивной форме и посетить весёлые уроки. А вот звонок на занятия подала директор школы Беломестных Людмила Павловна после приветственного слова выпускникам.

Золотые юбиляры – 30 выпуск 1969 года – были приглашены на урок истории, который для них провела Малева Вера Павловна. Выпускники наперебой отвечали на вопросы педагога, вспоминая яркие моменты школьной жизни. 55 выпуск 1994 года, отметивший 25 лет со дня окончания школы, побывал на уроке МХК у Шадриной Марины Николаевны. Выпускники вместе со своим классным руководителем Детковой Валентиной Леонидовной не только продемонстрировали  знания в области живописи, но и замечательно исполнили зажигательный танец кадриль. А вот самый молодой 70 выпуск 2009 года посетил урок литературы Захаровой Ирины Николаевны. Ребята с удовольствием поучаствовали в сказке – экспромте «Лень – матушка», а затем исполнили свою выпускную песню «В старом классе».

Но остальные выпуски не остались в стороне. Включившись в интерактив, они побывали на уроке английского языка у Мануйловой Екатерины Сергеевны, на уроке географии у Ивачёвой Юлии Владимировны, на уроке русского языка у Пичугиной Ольги Александровны, на уроке математики у Дмитриевой Татьяны Владимировны. Отвечая на вопросы педагогов, выпускники зарабатывали жетоны, а в перерывах между занятиями отдохнули на динамической паузе и большим хоровым коллективом исполнили песню «Когда уйдём со школьного двора». Знаменательно, что победу в весёлом соревновании одержали золотые юбиляры, набравшие 50 жетонов.

Настоящим украшением праздника стали танцевальные номера хореографического коллектива «Фантазия» под руководством Ведерникова Олега Сергеевича, а также песни в исполнении учениц 5 класса Вершининой Вероники и Отрадновой Софии и наших выпускниц Булыгиной Виктории Александровны и Богатовой Татьяны.Хочу такой сайт

Почётными гостями «Вечера школьных друзей» стали ветераны педагогического труда и любимые наставники выпускников: Брагина Александра Ивановна, Пичугина Валентина Николаевна, Гришанова Ольга Петровна, Цыпушкина Людмила Григорьевна, Нятина Наталья Борисовна, Шемякина Галина Яковлевна, а также Промышленникова Ирина Леонидовна. К сожалению, не все педагоги смогли прийти на встречу по различным причинам,  но мысленно они были с учениками, поэтому зал приветствовал своих наставников бурными аплодисментами. Минутой молчания все собравшиеся почтили память ушедших из этой жизни навсегда учителей и школьных товарищей.

Много цветов и улыбок, поцелуев и рукопожатий, слёз радости было в этот вечер. Много теплых и сердечных слов было сказано со сцены выпускниками черноисточинской школы, много добрых пожеланий передано молодому поколению. И хочется верить, что традиция «Вечера встречи школьных друзей» будет еще долго жить в нашей школе.

Выпускница черноисточинской школы, заместитель директора по ВР   О.В. Салахова

Дата создания: 06.03.2019