"Души прекрасные порывы!"

16.10.2015

Сегодня в нашей школе прошла традиционная литературная гостиная «Образы любимых женщин в творчестве А.С.Пушкина», собравшая любителей и ценителей поэзии великого русского поэта.

Вечер начался с торжественного вальса, который закружил очаровательных дам и галантных кавалеров, собравшихся в «Салоне мадам Аннет». Их роли блистательно исполнили девятиклассники.

Ребята прониклись атмосферой XIX века. Этому способствовала классическая музыка, оформление зала, наряды гостей вечера. Роль Александра Сергеевича Пушкина прекрасно исполнил Илья Балахничев.  Девушки, представившие любимых женщин Пушкина,  рассказали о себе, о своих встречах с поэтом. А юноши прочитали замечательные строки, родившиеся под впечатлением этих встреч. Кому-то Александр Сергеевич посвятил несколько строк в альбоме, кому-то – целые поэмы. Зрители почувствовали, что волшебные стихи поэта нашли отклик в душе молодых людей.

Украшением вечера стали замечательные романсы на стихи А.С. Пушкина, положенные на музыку М.И.Глинки и А.Г.Рубинштейна, которые исполнили  педагоги Черноисточиской школы искусств Татьяна Анатольевна Малинина  и Наталья Ренатовна Масленникова. Изумительный голос и живая фортепианная  музыка произвели неизгладимое впечатление на участников и гостей вечера.

Закончилась встреча в литературной гостиной, а теплые воспоминания остались в сердцах всех собравшихся. И пусть эта добрая традиция живёт и продолжается.Хочу такой сайт

Аганина Анастасия Павловна, учитель литературы

Дата публикации: 16.10.2015