Ребята с уральским характером…

12.03.2019

Уральский характер  помог нашим   ребятам, участникам  муниципального этапа областного конкурса «Уральский характер», стать лучшими в номинации «Родословие» и  «Юбилейное».

Этот замечательный конкурс-форум   в полной мере  помогает  решать  такие задачи как :

- приобщение подрастающего поколения к истории, культуре, географии родного края;

- развитие навыков исследовательской и проектной деятельности обучающихся;

- выявление и поддержка талантливых детей и подростков, что  и подтвердили результатами своей исследовательской деятельности наши старшеклассники.

На этот  раз черноисточинскую  школу в этом конкурсе представляли   ученица 8а класса Захарова Елизавета, которая проявила интерес к своей родословной и представила     трудный жизненный и  военный  путь своего прадедушки Героя Советского Союза А.И.Петелина,  и ученик 10 класса Хорошавин Иван, обратившийся  к теме  Великой Отечественной войны, победа  в которой  оказалась возможной  благодаря не только героическому подвигу русского народа, но и инженерной мысли, создавшей  гениальную военную технику- знаменитый танк Т-34.Хочу такой сайт

Работы Лизы и Ивана   были удостоены  1 места, а радость  победы  разделили с ними  их руководители Захарова И.Н. и Малева В.П.

Бурова В.М, зам.директора по УВР

Дата создания: 14.03.2019