Правовой лабиринт

15.03.2019

В современном  постоянно  изменяющемся мире  не только подростку, но и взрослому человеку  трудно  уследить за появлением новых законов, но как гласит   русская поговорка «незнание законов не освобождает от ответственности». Поэтому  проблема развития  правовой культуры, гражданской инициативы и правовой ответственности актуальны как никогда. Свои первоначальные  правовые знания школьники получают на уроках обществознания, а применить их  могут  в реальной жизни и в конкурсах, например, таком как «Правовой лабиринт», призванный решать задачи по  формированию активной гражданской позиции, позитивного правосознания и навыков применения знаний в повседневной жизни.

Можно сказать, что отдельные ученики нашей школы преуспели  в этом направлении, поэтому ежегодно,  являясь участниками  муниципального этапа конкурса «Правовой лабиринт»,  наши  ребята становятся победителями либо призерами. Не стал исключением   очередной  спор за  звание  лучших правоведов Горноуральского городского округа, в котором  второе место в номинации «Эссе» заняла  выпускница средней школы Пичугина Юлия и  третье место у ученика 10 класса Гусева Данила.

Вооруженные правовыми знаниями  эти ученики точно не станут участниками гражданско-правовых конфликтов, что значительно облегчит им жизнь в будущем.

БуроваВ.М, зам.директора по УВРХочу такой сайт

Дата создания: 15.03.2019

Дата обновления: 15.03.2019