Дорожная сказка в детском саду, или как «Рыцари дорог» малышей обучали

18.03.2019

Где-то в стране Светофории,  правил которой царь Светофор Великий, случилась беда: с двенадцатым боем курантов пропала невеста наследника престола Инспектора, лучше всех знающая правила дорожного движения…

Так началась необычная сказка для воспитанников черноисточинского детского сада № 50, представляя которую члены отряда ЮИД «Рыцари дорог» в занимательной форме рассказали ребятам старшей и подготовительной группы о том, насколько важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Во время сказочного путешествия юные зрители вместе с Инспектором не только искали  прекрасную незнакомку, но и вспомнили правила перехода через проезжую часть, значения дорожных знаков, а также познакомились с работой юных инспекторов дорожного движения.

Как и каждая сказка, эта тоже закончилась хорошо: принц Инспектор нашел свою Золушку, а малыши вспомнили о том, что нужно быть предельно осторожными на дорогах. Юные же инспекторы пригласили будущих школьников в свой отряд.

Но это будет уже другая история… А пока мы благодарим за проделанную работу  руководителя отряда ЮИД «Рыцари дрог» Кирпичеву Ирину Валерьевну, педагога – организатора ОБЖ Якупова Роберта Мирзаевича и юных инспекторов: Рябинину Кристину, Салахову Настю, Свахину Вику, Промышленникова Костю, Захваткина Прохора, Превысокову Аню, Карпова Толю, Серегина Данила, Пьянкову Лилиану и Рябова Данила. Очень надеемся, что благодаря подобным мероприятиям дорожно – транспортные происшествия по вине детей не будут происходить.

Педагог – организатор Окулова Е.ЛХочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2019