От фликера до арбуза…

18.03.2019

Последние  дни прошлой недели  прошли под знаком  интеллектуальных смотров  исследовательской компетентности учащихся как начальной школы, так  основной и старшей школы.

Свои  проекты на школьном этапе научно-практической конференции  «Я исследователь» представили  ученики младших классов: о том, как  сохранить  жизнь на дорогах благодаря фликеру, поведал  ученик 3 класса Хмелев Сергей; сравнительный анализ английских и русских сказок , на основании которых    был сделан вывод о характере  русского и английского народов, провела ученица 3 класса Косарева Дарья. Какие овощи полезнее- купленные в магазине или выращенные на собственном земельном  участке-выяснял ученик 2 класса  Смирнов Прохор; исследованием  на предмет  содержания нитратов, определения кислотности и электропроводности в любимой всеми  сладкой ягоде под названием «арбуз» занимался ученик 4 класса  Андреев Платон; ученик 2 класса Беломестных Женя заинтересовался изучением  историей возникновения русской национальной обуви и даже  представил авторскую модель валенок, сделанных самостоятельно.

В весенние каникулы эти ребята  поедут на  подобный форум «Я познаю мир» в с.Петрокаменское, где  будут представлять  свой опыт  и бороться за самые высокие рейтинговые места среди учащихся Горноуральского городского округа. Пожелаем им удачи!

Бурова В.М,зам.директора по УВРХочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2019