Триумф победителей

18.03.2019

16 марта наша школа  традиционно широко распахнула  двери перед  лучшими умами Горноуральского городского округа: учениками, которые помимо учебы занимаются исследовательской, творческой, проектной деятельностью. Научно-практическая конференция  старшеклассников выявляла  сильнейших среди  лучших, чтобы  делегировать  победителей на  региональный  конкурс исследовательских работ. Наша команда была представлена 9 учениками 9-11 классов, из которых 8 участников  стали  либо победителями,  либо призерами данного интеллектуального форума. Ну чем не  триумф победителей!

Первое место заняли: ученик 10 класса  Гусев Данил, представивший  проект  кафе «Веселый пряник»; ученица 11 класса Солонкова Наташа, благодаря  «золотым рукам» которой  ожили изготовленные ею куклы; ученица 8 класса Захарова Елизавета, выполнившая социальный заказ на  изготовление  церковного облачения; ученица 9 класса Юдина Полина, представившая   химический метод утилизации элементов питания.

Не менее достойно  выглядели на публичной защите ученик 10 класса Хорошавин Иван, занявший 2 место в итоговом протоколе, собравшем интересную информацию о  танке-победителе Т-34;  второе рейтинговое место  заняли ученица 9 класса Минилбаева Диана с проектом  о батарейках и ученица 8 класса Бушина Ксения, исследовавшая  маркетинговые  уловки торговых сетей, расположенных в нашем поселке. Захарова Елизавета  представляла  два проекта в разных направлениях, и в обоих случаях успешно: еще одно третье место  положила она  в копилку достижений  школы и в  свое личное портфолио в историко-краеведческой  секции, создав  электронный ресурс, позволяющий узнать о  знаменитой биографии своего  предка- прадедушки А.И.Петелина.

Казалось бы, можно  отдохнуть после напряженного  умственного труда, но тернистый путь к звездам продолжается, потому что ребята, занявшие первое место, теперь будут участвовать в следующем этапе отбора на  региональную  конференцию исследовательских работ, так что пожелаем им подняться еще на одну ступеньку выше- пусть триумф продолжается!

Успехи ребят не были бы столь достойными, если бы не  грамотные, умные и опытные  наставники: Малева В.П, Захаров М.Ю, Дмитриева Т.В, Ларионова В.В, Ивачева Ю.В., Захарова И.Н., которые по праву могут разделить успех со своими учениками.Хочу такой сайт

Бурова В.М,зам.директора по УВР

Дата создания: 18.03.2019