Живинка во всяком деле есть

18.03.2019

«Живинка во всяком деле есть,  впереди мастерства  бежит и человека за собой тянет»-слова  известного уральского сказителя П.П.Бажова стали   девизом   областного семинара-практикума  «Школа как инструмент становления духовно-нравственной личности  гражданина и патриота», организованного  средней общеобразовательной школы №18 г.Полевского, который  делегация  нашей школы  в лице  Беломестных Л.П., Буровой В.М., Салаховой О.В., Кирпичевой И.В., Рябинина Е.А.  посетила на прошлой неделе.

Являясь  одновременно федеральной инновационной площадкой  как ресурсный центр   социального партнерства  по патриотическому воспитанию и  региональной инновационной площадкой  по теме «Практика  социального партнерства –условие повышения  эффективности патриотического воспитания  школьников» школа приготовила обширную программу, включающую и открытые уроки, и презентацию аддитивных технологий, успешно  применяемых в образовательном процессе, и разнообразные занятия внеурочной деятельности, и опыт работы волонтерского  движения, и формы взаимодействия  с социальными партнерами- предприятиями  города Полевской.

В  ходе работы  семинара  учителя нашей школы убедились в том, что и у нас  есть  немало  интересного, эффективного, инновационного в направлении по  формированию  гражданина-патриота, но   и  в то же время увидели, что  может найти применение  в практике  черноисточинской школы в предстоящем учебном году.

Бурова В.М, зам.директора по УВРХочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2019